doktorpriroda.ru

Just another WordPress site

ВАРЕНЬЕ ИЗ АЛОЭ И ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПРИ ВОСПАЛЕНИИ ЛЕГКИХ.

Автор admin Опубликовано: Август - 26 - 2013

АлоэЭто  рецепт проверенный  временем. Помогает при простуде,  бронхите, кашле, пневмонии, коклюше и даже туберкулезе. Варенье способствует заживлению каверн в легких.

Срежьте листья алоэ, обмойте их, срежьте колючки и взвесьте.  Листья пропустие через мясорубку и засыпьте на ночь сахаром  (на  каждые 450 грамм листьев надо 450 грамм сахара).  На другой день прибавить от 4-6 стаканов воды на каждые 450 грамм листьев.  И варите как варенье , затем процедите или протрите через сито. Остудить и разложить в банки.

Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке.

 

 

Знахари при этих  заболеваниях   рекомендуют  средство, именуемое «Кальциумит».

Кальциумит – способ №1. 10 лимонов, 6 яиц, 300 г меда (лyчше липовогo) и 0,75 стакана коньяка. 6 яиц обязательно свежих, только с белой скорлупой, складывают в банку и заливают отжaтым соком десяти лимонов. Банку покрывают марлей, обертывают темной плотной бумагой и ставят в сухое, темное и прохладное (не холодное!) место. Держат до растворения яичной скорлупы, что обычно наступает через 6-8 дней. Затем подогревают мед до состояния текучести, остужают и добавляют в предыдущую смесь из яиц и лимонногo сока, затем вливают коньяк. Лекарство переливают в темную бутыль и обязательно хранят в сухом, темном и прохладном месте. Принимают по десертной ложке три раза в дeнь сразу после еды. «Кальциумит» портится чере3 три недели.

Кальциумит – способ №2. Есть другой способ приготовления «кальциумита». 10 яиц с белой скорлупой, очень свежих, и 10 нарезанных лимонов сложить в банку темного стекла с широким горлом. Поставить в темное и теплое место. Через 10-12 дней яйца превратятся в полужидкую массу. Периодически необходимо снимать плесень и перемешивать (только деревянной ложкой или палочкой). В однородную массу из яиц (с которой необходимо снять плесень) влить бутылку коньяка. Масса должна бродить еще три недели. После прекращения появления плесени, содержимое перемешать и перелить в бутылку. Хранить в прохладном месте. Принимать по десертной ложке три раза в день. Лучше взять бутылку с широким горлом, чтобы иметь возможность снимать плесень, если она вновь появится. Применять также при бронхолегочных заболеваниях.

Написать комментарий