doktorpriroda.ru

Just another WordPress site

Здравствуйте!  Знаю, что многие страдают от хронической ангины, малейшее охлаждение и начинается першение в горле , температура поднимается,  боль в горле и все вытекающие последствия. Скорее всего это последствия недолеченной  когда-то  ангины.  Я тоже когда-то мучилась этой проблемой. Не могла даже  есть мороженое.

Мне помогла книга Ирины Васильевой.  Она предлагает делать зарядку языком, для того, чтобы кровь больная не застаивалась в горле, а постоянно обновлялась.  Я попробовала и к моему удивлению это оказалась хорошая помощь при лечении ангины.  Если делать эту зарядку при первых признаках, то можно вообще обойтись без лечения.  Еще лучше делать зарядку после того, как съел мороженое или переохладился, не дожидаясь первых признаков простуды.

Я запомнила 3 упражнения, которые, как мне показалось, самые действенные.

1) «ЛЕВ»  Вытягиваем язык  как можно длиннее, как будто дразнимся.  Тянуть язык к подбородку со всей силы. Чем сильнее воспалительный процесс, тем будет больнее.

2) «Лошадка» Цокаем языком, как топот лошадки по мостовой.

3) Язык ведем по нёбу и загибаем в сторону горла, как бы пытаясь проглотить свой язык.  Делаем со всей силой, чтобы напрягались мышцы гортани и  циркулировала кровь.  Кстати,  это упражнение укрепляет мышцы гортани, что способствует уменьшению храпа во время сна.

Все упражнения делать  по 10 раз. В течении дня их можно делать в любое время.  Чем больше, тем лучше.

Еще с помощью этих упражнений можно избавиться от ночного храпа.   Кто хочет избавиться от храпа, должен делать эти упражнения каждый день.

Очень полезен при тонзиллите имбирь. Купите корень и жуйте его, делайте компот из него, добавляйте в блюда, в салаты.  Вообщем фантазируйте!

Будьте здоровы!!!  Старайтесь меньше ругаться, кричать, чаще улыбайтесь!!!   

 

 

Написать комментарий